Пятница, 26 Апреля 2024, 02:11:12
Гоп в Кучу
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Инструктаж Дня!!!

Tricia Helfer and Grace Park are Battlestar Babes in Maxim Tricia Helfer and Grace Park are Battlestar Babes in Maxim
Byanca - жЖёт... Byanca - жЖёт...
Ученые советуют мужчинам заниматься сексом чаще
Blurry Water... Фотографы Bruno Dayan и Yann Weber Blurry Water... Фотографы Bruno Dayan и Yann Weber
Ученые готовят план спасения Земли к 2036 году Ученые готовят план спасения Земли к 2036 году
Юлия Началова - фото Юлия Началова - фото
Причёски (19 фото) Причёски (19 фото)
Реклама
Мини-Чат
Block title
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация

 
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Всемирный потоп в научных исследованиях.

13:55:02
Всемирный потоп в научных исследованиях.


Всемирный потоп, погубивший большую часть населения Земли, нашел отражение не только в Библии и мифах различных народов мира, но и в научных исследованиях. Одну из самых интересных гипотез грандиозной катастрофы намерены проверить ученые Сибирского отделения РАН. Речь идет о версии ученого Брюса Массе, утверждающего, что всемирный потоп был следствием падения небесного тела. Вячеслав Гусяков, заведующий лабораторией Института вычислительной математики и математической геофизики (ИВM и МГ СО РАН), считает, что истинная причина стихийного бедствия может быть установлена уже через несколько месяцев, когда завершатся лабораторные исследования образцов пород песчаных дюн. Он лично собрал их в составе международной экспедиции в труднодоступном районе острова Мадагаскар.



С помощью спутниковых фотографий ученые обнаружили в районе заливов Фенамбоси и Ампалаза так называемые шевронные дюны, расположенные далеко за пределами обычных береговых дюн. Их силуэт говорит о том, что они были образованы намывом воды. Размеры дюнной зоны, которая простирается на 40 км от берега вглубь суши, позволяют предположить, что волна, ставшая причиной этого образования, захлестывала сушу не менее, чем на 40 км. - Алтай, мне кажется, особое место. Связано это с тем, что Алтай является одной из границ так называемого Вечного Материка, на котором, как явствует из древних тибетских текстов, и возродилась жизнь после Всемирного потопа, произошедшего 850 000 лет тому назад. Лишь Вечный Материк, ограждённый Гималаями, Памиром, Тянь-Шанем, Алтаем и Саянами и включающий в себя Тибет, пустыни Гоби и Такла-Макан с внутренним морем, остался незато-пленным, в то время как вся остальная земная поверхность представляла собой водную гладь.

- Что вы думаете по поводу бытующего мнения, что человечество зародилось на Алтае?



- А существуют ли вообще доказательства того, что Всемирный потоп был на самом деле?

- Да, эти доказательства можно найти на Алтае. Прежде всего это террасы из осадочных пород, которые в большом количестве встречаются в долинах рек на высоте около 1500 метров. Учёные признают, что эти террасы были образованы водой. Когда смотришь на них, то сразу представляешь, что над ними был океан на высоте около 2 км. Однако песок и осадочные породы можно видеть и на тибетском плато на высоте около 5 км, да и огромные солёные озёра могут свидетельствовать о том, что океан некогда был и здесь. Если исходить из нашей гипотезы, что Всемирный потоп произошёл вследствие поворота Земли на 6666 км, когда Северный полюс сместился от священной горы Кайлас (на Тибете) до места современного Северного полюса, то в районе современного Ледовитого океана поднялась огромная волна и ударила в направлении, противоположном смещению Земли, - по Вечному Материку. А на пути этой волны находился Алтай, куда эта волна и принесла много осадочных пород. Гигантская волна, скорее всего, захлестнула и Тибет, частично разбилась о Гималайский хребет и, обогнув его, понеслась по земному шару. - У людей во время Всемирного потопа были шансы выжить? - Спастись можно было только в легендарной Вара, в городе Богов. Во время тибетской экспедиции мы видели так называемую «Дверь в Шамбалу». Я не исключаю, что это и есть вход в Вара. - Как же всё-таки люди возродились на Земле после Всемирного потопа? - Мне думается, что наземное человечество возрождал подземный мир. До Всемирного потопа, как упоминается в Агни-Йоге, на Земле жило две расы людей - атланты и арийцы (то есть мы). Всемирный потоп погубил обе расы, кроме лучших их представителей - «учителей», способных переждать тяжёлые времена в «подземных убежищах и храмах» Вечного Материка, войдя в состояние глубокого Сомати, то есть своеобразного анабиоза. Кроме того, в Вара сохранились «семена» человека и всего живого. Когда условия на постпотопном Вечном Материке более или менее нормализовались, подземные люди и «учителя», вышедшие из Сомати, начали, видимо, из «семян» возрождать людей, способных жить в изменившихся условиях Земли. - Какие свидетельства вам удалось найти? - Вполне логично, что подземные люди, выходя на поверхность через курганы, помогали возродившимся наземным людям, давая им знания заклинаний и принимая участие в строительстве сооружений, позволяющих через заклинания добыть «энергию камня». Именно для этой цели были построены, на мой взгляд, круги из мегалитических камней в чистом поле.
- Как вы думаете, будет ли новый Всемирный потоп? - Это я думаю, зависит от нас. Человечество сейчас, как говорят гималайские йоги, поражено болезнью, называемой жадностью. Если мы станем более духовными и отойдём от «счастья пищеварительного образа жизни», Земля не повернёт опять свою ось на 6666 км. Это завершающая публикация об экспедиции российских учёных под руководством Э. Мулдашева на Алтай и в Монголию.
А в новом году неутомимый учёный и исследователь Э. Мулдашев представит на суд читателей «АиФ» свои новые открытия и отчёты об экспедициях.

Всемирный потоп наступит в ближайшие годы




Более 250 тысяч квадратных километров суши окажутся под водой в ближайшие годы, заявили ученые американского Университета Колорадо. Произойдет это не из-за глобального потепления, а из-за хозяйственной деятельности человека.

По крайней мере 24 из 33 дельт самых больших рек Земли в ближайшие годы окажется поглощена водами Мирового океана. Главными причинами проседания почвы в дельтах, как считают ученые, являются дамбы и плотины, которые устанавливаются выше по течению рек для генерации электроэнергии и орошения полей. Из-за них значительно уменьшается количество осадочных пород, которые воды рек выносят в дельту, укрепляя берега.

Кроме того, по мнению исследователей, к проседанию грунта дельт приводит добыча полезных ископаемых - нефти и газа, сообщает РИА Новости. Сказывается и прямое воздействие человека на ландшафт: строительство, распашка земель.

С помощью топографического радара NASA, размещенного на борту шаттла "Эндевор", стало известно о современной береговой линии материков. Кроме того, ученые использовали морские карты, составленные в период с 1760 по 1922 годы, и на их основании проследили динамику наступления океана на сушу.

20 рек могут пасть под напором океана уже в ближайшие годы. В местах, где величайшие реки мира впадают в океан, расположено множество крупных городов, где живет более полумиллиарда человек. И в любой момент все они могут оказаться без крова. Исследователи доказали, что предпринимаемые сейчас защитные мероприятия не замедляют, а, напротив, ускоряют погружение речных дельт под воду.

Экологи считают, что хорошим способом предотвращения таких явлений могла бы стать заблаговременная посадка зеленых насаждений, чтобы укрепить береговую линию корнями деревьев. Но время упущено, и лесопосадки уже не в силах спасти речные дельты от разрушения.
Категория: Х-Новости | Просмотров: 4182 | Добавил: Veolia
Схожие материалы:
Всего комментариев: 1
0  
1 BlughPlug   (17 Декабря 2011 00:19:21) [Материал]
онлайн газета для предпринимателей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Shalbuz-Dag © 2009 – 2024
Гость
...Добро пожаловать в «Гоп в Кучу» !!!


Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация


Категории
Новости сайта [1]
Х-Новости [46]
Новости [42]
Звёзды - жЖут [17]
Интересное [52]
"ВокругСвета" [76]
Tag cloud
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ghostly photo
Опросник
Наболевший вопрос, что делать с разделом 18+?
1. Оставить
2. Убрать
3. Мне всё равно
4. Уберёте - я к вам больше не приду
Всего ответов: 6


Оцените сайт
1. Неплохо
2. Хорошо
3. Отлично
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 28

Если, Вам пришёлся сайт – не по нраву…, то в знак компенсации можете нажать на Play !!!
Реклама

ГОВОРЯЩИЙ ИНФОРМЕР
Useful Soft
Получить код блока
Партнёрка

Наша кнопка

[ Получить код баннера ]