Четверг, 25 Апреля 2024, 14:51:40
Гоп в Кучу
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Инструктаж Дня!!!

Гитлер умер в Антарктиде? Гитлер умер в Антарктиде?
Чертовски-Великолепные скульптуры из песка... (28 фото) Чертовски-Великолепные скульптуры из песка... (28 фото)
Работы фотографа Diego Alborghetti. 3. Работы фотографа Diego Alborghetti. 3.
Роб Гонсалес (Rob Gonsalves) Роб Гонсалес (Rob Gonsalves)
Кошмарная сенсация! Где находится – АД?! Кошмарная сенсация! Где находится – АД?!
Память активна даже в глубоком сне Память активна даже в глубоком сне
Кошачий калейдоскоп Кошачий калейдоскоп
Реклама
Мини-Чат
Block title
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация

 Блог
Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Психология отношения и секс: бытовая химия (2)

02:41:06
Психология отношения и секс: бытовая химия (2)


Не расслабляйся.
Безусловно, есть некая упоительная свобода в том, чтобы ходить по дому в просторных ситцевых трусах, как если бы ты находился в помещении один. Это такая типично-особая примета совместной жизни. И, как отмечают сексологи, главный бич жизни половой. "Не зря раньше у супругов были отдельные спальни, — делится воспоминаниями Синарев. — Дело в том, что со временем тактильные ощущения притупляются. Если раньше прикосновение к обнаженной спине женщины вызывало возбуждение, то со временем оно превращается в привычный стимул и больше не будоражит. Со зрительными реакциями ситуация та же. Мужчина вообще ярче воспринимает стимулы, если обзор, грубо говоря, ограничен”.

Вывод очевиден: сам не подавай дурного примера, то есть не заигрывайся в нудиста, и приучай к дисциплине свою женщину. Разумеется, завидев ее в костюме Афродиты, не нужно командовать: "У тебя три минуты на сборы! Одеваться! Живо!” Гораздо проще исправлять ситуацию путем дарения новых домашних нарядов (но только тех, что радуют твой глаз, а лучше оба) или отвешивания комплиментов уже имеющимся.

Научись ссориться
Непременное условие межсупружеского секса — согласие в семье. Речь не только о том, что драка мешает сексу. Холодный мир, когда супруги годами живут во взаимном раздражении, выжигает потенцию почище напалма. Справиться с этим помогут систематические разлуки. Не зря в природе существуют такие несовместимые занятия, как рыбалка и пилатес, настольный хоккей и вышивание крестиком, становая тяга и эпиляция горячим воском. "Помимо традиций сплачивающих, каждой паре необходимы традиции разъединяющие, — поясняет Синарев. — И чем раньше вы заведете порядок, что ты, допустим, раз в месяц ездишь на охоту, а она — на семинар по йоге, тем лучше”.

Если же недовольство друг другом достигло столь критических высот, что никакой охотничий билет уже не поможет, что ж, ссорьтесь. Только делайте это цивилизованно и по правилам.

Во-первых, как бы женщина тебе ни досадила, не смей использовать в качестве ответного удара сексуальные претензии. Убийственную фразу "Ты толстая, глупая и не умеешь готовить” женщина гипотетически (умозрительно, лет через 50, и то если ты ослепнешь от слез раскаяния) сможет простить. Но стоит добавить к этому "…а еще ты хреново делаешь минет”, все, можешь сразу подавать бумаги на развод. А ее реплика, что ты в постели слабоват, не то что Серега, — повод взяться за топор. "Тема секса должна быть убрана из любых разборок! — как никогда категоричен Синарев. — Подобного рода травмы не лечит даже время. Обида, может, и пройдет, а слова засядут в голове, и будут отравлять жизнь обоим”.

"И, во-вторых, никаких ссор в спальне! — продолжает скандировать психолог. — Есть такое понятие, как "якорение”. Переживания фиксируются в памяти человека, а потом всплывают при схожих обстоятельствах на подсознательном уровне. И чем чаще вы станете выяснять отношения в кровати, тем сложнее будет потом воспринимать спальню как территорию отдыха и положительных эмоций. "Якорем” может быть не только место, но и прикосновение. Телесная память — сильная штука. Если во время конфликтов ты будешь касаться плеча партнерши, то потом аналогичное движение во время секса может вызывать у нее раздражение, агрессию и т.д.”.

Заставляй себя
Да-да, именно заставляй. Даже если физически ты хочешь плакать и холодного пива, а не кувыркаться в постели, полноценный секс изменит твою позицию. "Помимо физиологии, есть еще психологический фактор, который не всегда и не всеми осознается”, — напоминает прописные истины сексолог Толоконин.

Женский оргазм нужен не только самой женщине, но и тебе. В глубокой глубине твоей души спит альтруист — так разбуди его и получи удовольствие от того, что твоя женщина получила порцию секса (от тебя, заметь, а не на стороне!). В конце концов, то, что удовлетворенная супруга прекратила кидаться сковородками, — тоже плюс. И не забывай о прелюдии. "Кончить — не значит испытать оргазм, — продолжает мысль Синарев. — Если из-за нехватки времени или просто ленясь, ты превращаешь секс в двухминутную физразминку перед сном, о какой гамме ощущений, катарсисе (в хорошем смысле этого слова) можно говорить? Не удивительно, что со временем тебе и самому не захочется затевать всю эту канитель ради банального чувства облегчения”.

А вот и еще аргумент. Когда автор этого текста в коротких штанишках прогуливал уроки, папа часто наставлял его: "Запомни, сынок: мозг — единственный человеческий орган, который тупится от неупотребления”. По прошествии десятка лет, когда волосатый и буйный сынок приехал из университета на побывку, папа походил вокруг студента в задумчивости и внес поправку: "Запомни сынок: единственный человеческий орган, который тупится от неупотребления, — это член”. Верно — регулярно оставляя партнершу без оргазма, ты и сам постепенно теряешь интерес к сексу.
Наконец, последний довод, очень подходящий нашему атлетическому журналу. "Интимные отношения — это не только проявление любви, но также признак здоровья и эффективный способ борьбы со стрессами, — аргументирует бодрый Толоконин. — В момент оргазма происходит отключка сознания и перезагрузка нервной системы. Если держать в голове мысль о том, что секс помогает тебе оставаться здоровым и молодым, начинаешь заниматься им охотнее. Не только для удовольствия, но и для профилактики”.

Модернизируй секс
С одной стороны, можно ждать и надеяться, что в один прекрасный день вдруг, как в сказке, скрипнет дверь и на пороге появится супруга, экипированная хлыстом, наручниками и лубрикантом с ароматом барбекю. С другой стороны — никто тебе не мешает взять ответственность за модернизацию внутрисемейного секса на себя. Только вот женщины обычно сложно реагируют, если их мужья возвращаются из магазина не с батоном нарезного и бутылкой кефира, а с резиновым членом на присоске и трусами из латекса. "Коль уж это ваш, то есть общий, эротический почерк, менять его следует в четыре руки”, — поясняет Дмитрий Синарев. В общем, если и отправляться за вибратором со встроенной видеокамерой и функцией турбонаддува, то только вдвоем.
Да, не в качестве занудства, а просто чтобы ты знал: сексологи с опаской относятся к подобным способам улучшения супружеской жизни. "Совместный просмотр порно, походы в стриптиз-клуб, привлечение в спальню третьих лиц и т.д. могут привести не к раскрытию сексуальности пары, а, наоборот, к деградации, — предостерегает тебя Артем Толоконин. — Для многих это становится путем ухода от реальности. И впоследствии, для того чтобы возбудиться, человеку требуются особые, извращенные условия”. Так что особо не увлекайся — сочетай греховный секс с обычным.

Говори о настоящем
Каждый раз, когда мы зачитываем сексологам читательские письма, эскулапы хватаются за голову и принимаются кричать дурными голосами: "Ну почему?! Почему?! Почему они не могут сказать все то же самое собственным женщинам?!” Мы, признаться, тоже не совсем понимаем — зачем выпрашивать у редакции карту местонахождения точки G, когда можно напрямую спросить у обладательницы этой самой точки: "Дорогая, так тебе приятно? А повторить, как в прошлый раз ты делала, можешь?” Если ты до сих пор не научился произносить вслух слова "член”, "минет” и др. так, чтобы не падать в обморок от смущения, можно внедрить традицию обсуждать пикантные темы посредством аськи или SMS. Так многочасовое просиживание штанов на совещаниях и в пробках превратится в нечто вроде прелюдии к прелюдии.

И наконец, главное. Если твоя супруга — толстая дура с колотушкой в зубах, если она не хочет обсуждать сексуальные проблемы и меняться вместе с тобой, а эту статью оттолкнула с отвращением, — собирай вещи и уходи. Это уже не брак, спасать тут нечего.

Артем Калашников

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Разное | Просмотров: 585 | Добавил: Dimmon | Теги: Сам себе психолог, секс, мужчины и женщины | Рейтинг: 4.0/1
Cхожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Shalbuz-Dag © 2009 – 2024
Гость
...Добро пожаловать в «Гоп в Кучу» !!!


Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация


Категории
Юмор - Приколы [53]
Рассказы [10]
Рассказы с перчиком [49]
Смешные истории [20]
Грустные истории [9]
Анекдоты [6]
Анекдоты ниже «По» [3]
Разное [41]
Tag cloud
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ghostly photo
Опросник
Какое блюдо Вы предпочтёте?
1. Жаркое по домашнему
2. Молочный коктейль
3. Печёночный тортик
4. Бисквитный рулет
5. Шашлык
6. Никакое
7. Все и сразу
Всего ответов: 8


Оцените сайт
1. Неплохо
2. Хорошо
3. Отлично
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 28

Если, Вам пришёлся сайт – не по нраву…, то в знак компенсации можете нажать на Play !!!
Реклама

ГОВОРЯЩИЙ ИНФОРМЕР
Useful Soft
Получить код блока
Партнёрка

Наша кнопка

[ Получить код баннера ]

Статистика Форума