Четверг, 18 Апреля 2024, 05:18:02
Гоп в Кучу
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Инструктаж Дня!!!

Ученые советуют мужчинам жениться на молодых
abbey-clancy-bikini-1 abbey-clancy-bikini-1
Обнаружена планета, вращающаяся против своей звезды Обнаружена планета, вращающаяся против своей звезды
Роб Гонсалес (Rob Gonsalves) Роб Гонсалес (Rob Gonsalves)
10 самых экстремально модифицированных людей. 10 самых экстремально модифицированных людей.
Взрыв звезды многомиллиардной давности увидели с Земли
Китаец Китаец "полу-человек" удивляет врачей своим желанием жить
Реклама
Мини-Чат
Block title
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация

 Блог
Главная » 2009 » Август » 14 » Чем же блондинки нас так интригуют?

08:39:02
Чем же блондинки нас так интригуют?

Обладательниц этого цвета волос мы считаем по-детски нежными и хрупкими, по-женски изысканными и утонченными или же… совершенными идиотками. Но что бы мы о них ни думали, они неизменно притягивают наше внимание. Почему?

Сегодня лишь одна женщина из двадцати может по праву считать себя натуральной блондинкой. И каждая четвертая окрашивает волосы, чтобы выглядеть таковой. Светлый цвет волос остается для нас знаком отличия. Неважно, натуральный ли он, искусное ли это мелирование или радикальное осветление, – он помогает женщине в ее стремлении быть замеченной и желанной. Что заставляет нас неизменно выделять блондинок из толпы? Откуда берутся мифы об их неотразимости и почему так популярны анекдоты про них?

Блондинки по жизни

«От природы я шатенка, но с самой юности всегда осветляла волосы, – признается 34-летняя Алла. – В течение многих лет никто – ни муж, ни знакомые – никогда не видел меня в ином образе. Как-то я решила вернуться к своему природному тону и покрасила волосы. Это был настоящий кошмар! Мне казалось, что на меня надели шапку-невидимку: весь поток внимания, который был для меня настолько привычен, что я его даже не замечала, внезапно прекратился. В метро, на улице, в магазине мужчины реагировали так, будто меня и нет. А мой супруг и подруга уверяли, что новый цвет мне очень идет… Я выдержала ровно три дня. И снова стала блондинкой».

Есть и иной опыт. «У меня темные волосы, и я никогда не чувствовала себя обделенной мужским вниманием, – рассказывает 29-летняя Елена. – К тому же мой бойфренд уверял меня, что блондинки ему активно не нравятся, иронизировал на эту тему. И вот однажды я решила поменять имидж – подстриглась и осветлила волосы. Думаю, сделаю сюрприз, посмотрим, как отреагирует. Встретил он меня из парикмахерской и – каково же было мое изумление – не заметил, что я поменяла цвет. Буквально с черного на белый!»

Идея об особой притягательности блондинок засела в голове у женщин, а не у мужчин, считает Алина, 30-летняя натуральная блондинка: «Одержимые этой идеей, женщины, превращаясь в блондинок, начинают казаться более привлекательными самим себе. И ведут себя соответственно – более кокетливо, более раскованно, уверенные в своей неотразимости. Я считаю, мужчины реагируют именно на эту манеру держать себя, а не на сам цвет волос».

В свете истории

Самой первой мифической блондинкой стала богиня любви Афродита: по верованиям древних греков, она была золотоволосой. В Средние века светлые волосы считались атрибутом соблазненной Евы – именно вследствие ее непростительного легкомыслия (чтобы не сказать глупости) люди были изгнаны из рая. К тому же по традиции волосы осветляли только женщины, торгующие своим телом (и в их числе Мария Магдалина). Склонные к пороку, легкомысленные, недалекие и корыстные и одновременно притягательные, нежные, наивные, чувствительные и соблазнительные – именно этот образ блондинок тиражируется кинематографом с самого начала прошлого века. Лилиан Гиш, Джин Харлоу, Мэй Уэст, Грейс Келли несли с экранов образы гламура и сексапильности. Воплощение всеобщих грез Мэрилин Монро создавала образы очаровательных дурочек или женщин, нуждающихся в защите. Именно этот цвет волос – платиновый блонд – будут пытаться воспроизвести тысячи женщин. Самая маленькая блондинка – кукла Барби, любимая игрушка нескольких поколений девочек, – похоже, с детства формирует у них желание быть светловолосой.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Рассказы | Просмотров: 817 | Добавил: Emmili | Теги: блондинки, мужчины и женщины | Рейтинг: 0.0/0
Cхожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Shalbuz-Dag © 2009 – 2024
Гость
...Добро пожаловать в «Гоп в Кучу» !!!


Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация


Категории
Юмор - Приколы [53]
Рассказы [10]
Рассказы с перчиком [49]
Смешные истории [20]
Грустные истории [9]
Анекдоты [6]
Анекдоты ниже «По» [3]
Разное [41]
Tag cloud
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ghostly photo
Опросник
Какие черты характера, ближе к Вашим?
1. Добрый
2. Интересный
3. Гордый
4. С хорошим чувством юмора
5. Тяга к соперничеству
6. Легко впадаемы в гнев
7. Сильная личность
8. Оптимист
9. Удачливый
10. Лидер
11. Высокомерный
Всего ответов: 7


Оцените сайт
1. Неплохо
2. Хорошо
3. Отлично
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 28

Если, Вам пришёлся сайт – не по нраву…, то в знак компенсации можете нажать на Play !!!
Реклама

ГОВОРЯЩИЙ ИНФОРМЕР
Useful Soft
Получить код блока
Партнёрка

Наша кнопка

[ Получить код баннера ]

Статистика Форума