Пятница, 29 Марта 2024, 09:21:11
Гоп в Кучу
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Инструктаж Дня!!!

Боснийская долина пирамид. Боснийская долина пирамид.
Работы фотографа Diego Alborghetti. 5. Работы фотографа Diego Alborghetti. 5.
Череп смерти – Супер-компьютер Череп смерти – Супер-компьютер
Причёски (17 фото) Причёски (17 фото)
А вы владеете фотографической памятью? А вы владеете фотографической памятью?
Млечный Путь столкнется с будущей галактикой Млечный Путь столкнется с будущей галактикой
Девушки : Сексуальное нижнее белье. 2. Девушки : Сексуальное нижнее белье. 2.
Реклама
Мини-Чат
Block title
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация

 
Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » "Cкоро что-то обязательно случится..."

14:38:52
"Cкоро что-то обязательно случится..."

Северный Кавказ глазами блоггеров

ДАГЕСТАН: СЕРГЕЙ АХМЕДОВ

Карта Северного Кавказа с выделенной территорией Дагестана

Сергей Ахмедов (псевдоним): "Родился 1968 году в Дагестане (Махачкала), окончил средную школу, имею диплом экономиста, на данный момент безработный".

Сообщения СМИ из республик Северного Кавказа все больше напоминают сводки с линии фронта. Как живут люди в Чечне, Ингушетии и Дагестане? Что сейчас происходит в Северной Осетии, вернулась ли жизнь в Беслан после захвата школы пять лет назад? "Северный Кавказ глазами блоггеров" - совместный проект Русской службы Би-би-си и интернет-СМИ "Кавказский узел".

Сергей Ахмедов из Махачкалы пишет о настроениях в Дагестане, предчувствии войны и разговорах дагестанцев о том, кто виноват.

Когда начнется война в Дагестане? Сегодня в республике все ищут ответ на этот вопрос.

Сидел среди друзей. Разговаривали о том и о сем, но в конечном итоге тема разговора сводилась к выяснению того, когда именно в Дагестане начнется война. И никто не сомневался, что она обязательно начнется. Естественно, вставал вопрос и о том, кто виноват.

Такие посиделки сейчас в республике встречаются повсеместно. Дело разговорами не заканчивается, обыватель уже действует. Некоторые перебираются в горы, у кого есть возможность - выезжают в глубь России, а то и на Запад.

На улицах столицы Дагестана, других крупных городов республики стало заметнее меньше народа и транспорта. Моя мать закупила 20 мешков муки и другие продукты питания. Так же поступили и другие родственники и знакомые. Цены на еду растут буквально на глазах.

"Большие начальники из Махачкалы и Москвы утверждают, что в республике ничего не происходит. Каждый день здесь кого-то убивают. В окрестностях Махачкалы появились танки, БМП. В городе полно прикомандированных военнослужащих славянской внешности. Вчера этого не было, сегодня ситуация изменилась, а нас пытают убедить, что все нормально. Любому человеку ясно, что скоро что-то обязательно случится", - заявил один из друзей.

Так мыслят все дагестанцы, но масштабы этого "что-то" у каждого свои. Одни считают, что дело ограничится введением режима контртеррористической операции. Но многие уверены, что регион ждет новая война.

Даже последняя встреча президента России Дмитрия Медведева с муфтиями Северного Кавказа рассматривается подобным же образом. "Официальное духовенство активно участвует на одной стороне конфликта, на стороне государства. Муфтии всегда заявляли и заявляют, что так называемых ваххабитов надо убивать. А ваххабитами в Дагестане считаются не только боевики, но и все мусульмане, которые не входят в число последователей шейха Саида Чиркеевского. Почему к диалогу не приглашают другую сторону, почему не объявляется полноценная амнистия? Почему до сих пор не арестован ни один коррупционер, хотя президент России постоянно заявляет, что главная беда региона – это коррупция. Потому что Кремль не хочет здесь порядка. Всем нужен Кавказ, но без кавказцев", - считает другой мой знакомый.

Третий считает, что за последними убийствами стоят некие силы из представителей силовых структур: "Федеральных "ястребов" не устраивает мир на Северном Кавказе. Война – это большие деньги, очередные чины. Силовики приезжают в Дагестан. Последовательно убивают то местных милиционеров, то молодых ребят. Так создается повод для ввода военнослужащих в республику, так разжигается вражда между земляками".

Дагестанцы спорят, обсуждают последние новости, но все согласны, что республику в ближайшее время не ожидает ничего хорошего.

Коментарии

Итак есть мнения, что именно Россия разжигает огонь войны на Кавказе. Интересно чем думают люди придерживающиеся такого мнения. Ведь гореть начинает весь Кавказ , не только Дагестан. Это ставит всё правительство России под жесткий удар. Им это не надо. Далее Если Россия начнёт трещать по швам, то от неё просто ничего не останется и воры победнеют сразу.
Дмитрий, СПБ

"расскажите о главных странах-виновниках кавказских проблем - США и Великобритании"
Так этож БиБиСи! Ничего смешнее они написать и не могли - Федералы разжигают конфликт на Кавказе)))
Михаил

Собственно, жаль кавказские народы. До сих пор не могут избавиться от России. И россияне, идущие умирать за интересы олигархов тоже, видимо, заслуживают такого отношения. Терпишь - значит заслужил. [...]
Александр, Ukraine

От сюда из центра России никто не слышит об этих проблемах. Понятно что Москва с одной стороны, но не ясно кто с другой ?
Алексей, Нижний Новгород

Очень переживаю за сводки с Ингушетии, (уже действительно сводки) ведь опять погибнут главное дети, мирные жители и опять наши парни срочники совсем ещё пацаны [...]! Как всегда их кинут первыми пока наши разберуться договоряться что к чему!!!
Виталий Тимофеев, Улан-Удэ, Россия

Я абсолютно уверен что именно русские пытаются развязать новый конфликт на Кавказе !
Сеймур, Канада

Ну и бред Вы пишите. Подготовте хорошую аналитическую статью о причинах происходящих на Кавказе событий; расскажите о главных странах-виновниках кавказских проблем - США и Великобритании. Изучайте Историю!
Максим, Нижний Новгород

Диалог - это самое оптимальное решение всех проблем на Северном Кавказе. Без диалога, проблему не решить, а точнее не узнать ее сути.
Пусть люди сами делают выбор как им жить. При этом не делать выбор за них, как это делает государство.
Пусть народ решает сам. А там, что будет. Вот тогда и будем делать выводы.....
Андрей, Краснодар, Россия


Категория: Новости | Просмотров: 598 | Добавил: Azzazil666
Схожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Shalbuz-Dag © 2009 – 2024
Гость
...Добро пожаловать в «Гоп в Кучу» !!!


Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация


Категории
Новости сайта [1]
Х-Новости [46]
Новости [42]
Звёзды - жЖут [17]
Интересное [52]
"ВокругСвета" [76]
Tag cloud
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ghostly photo
Опросник
Оцените сайт
1. Неплохо
2. Хорошо
3. Отлично
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 28


Оцените сайт
1. Неплохо
2. Хорошо
3. Отлично
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 28

Если, Вам пришёлся сайт – не по нраву…, то в знак компенсации можете нажать на Play !!!
Реклама

ГОВОРЯЩИЙ ИНФОРМЕР
Useful Soft
Получить код блока
Партнёрка

Наша кнопка

[ Получить код баннера ]