Пятница, 29 Марта 2024, 10:47:32
Гоп в Кучу
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Инструктаж Дня!!!

Doutzen Kroes Looks Lovely in Lingerie (and Less) Doutzen Kroes Looks Lovely in Lingerie (and Less)
Акварели Гитлера проданы на аукционе в Германии Акварели Гитлера проданы на аукционе в Германии
Атлантическая Атлантическая "Глазунья" - это кратер метеорита?
Работы фотографа Diego Alborghetti. 2. Работы фотографа Diego Alborghetti. 2.
Найден южный родственник тираннозавра Найден южный родственник тираннозавра
Фараон Тутанхамон погиб в автокатастрофе Фараон Тутанхамон погиб в автокатастрофе
Byanca - жЖёт... Byanca - жЖёт...
Реклама
Мини-Чат
Block title
Locations of visitors to this page

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация

 
Главная » 2009 » Апрель » 30 » Интерес к НЛО и пришельцам резко возрос в середине XX века

06:48:53
Интерес к НЛО и пришельцам резко возрос в середине XX века

Уфолог: "Что-то происходит, и это невозможно отрицать"


Интерес к НЛО и пришельцам резко возрос в середине XX века
Человечество всегда относилось к неизведанному и непонятному не только с огромным интересом, но и с огромным страхом. Вопрос о том, есть ли разумная жизнь вне Земли и посещали ли нашу планету пришельцы, волнует умы специалистов и обывателей уже не один десяток лет.

Некоторые люди полагают, что НЛО были замечены на Земле еще в библейские времена. Первые задокументированные сообщения о неопознанных летающих объектах относятся к середине XIX века, а в заголовки газет эта тема стала активно попадать с 1940-х годов.

Летающей тарелке исполняется 60

Корреспондент BBCRussian.com Константин Рожнов побеседовал с главой Британской организации по исследованиям НЛО Робертом Розамондом о том, являются ли НЛО космическими кораблями пришельцев и угрожает ли космос землянам.


Би-би-си: Вы верите в то, что вне Земли - где-то в космосе - существует разумная жизнь?

Роберт Розамонд
Да, люди видят странные вещи, происходят странные случаи. Но ни один из них не позволил получить неоспоримых доказательств того, что это были НЛО с пришельцами из космоса

Роберт Розамонд, уфолог
Р.Розамонд: Думаю, что популярным ответом на этот вопрос являются рассуждения о том, что среди миллиардов звезд и потенциальных планет такая жизнь с большой вероятностью может существовать. Но что касается того, посещали ли они [пришельцы] нашу планету, - это большой вопрос. Потому что на данный момент абсолютно никаких доказательств этого нет.

Би-би-си: Как же тогда быть с теми людьми, которые уверяют, что видели НЛО?

Р.Р.: Тысячи и тысячи людей видели нечто на протяжении многих лет - вплоть до наших времен. Но нам приходится полагаться на свидетельства одного человека, свидетельства множества людей и так далее. Да, люди видят странные вещи, происходят странные случаи. Но ни один из них не позволил получить неоспоримых доказательств того, что это были НЛО с пришельцами из космоса.

Нет ни капли весомых доказательств. Это только фотографии, показания свидетелей, описания ситуаций, каких-то редких следов на земле
Не забывайте о том, что 98% всех "случаев обнаружения НЛО" можно безошибочно объяснить. Это могут быть какие-то обыкновенные повседневные явления или очень редкие события, но, тем не менее, известные и объяснимые. Остается лишь 2%. Но даже для этих случаев ответ, в конце концов, может оказаться вполне "земным", или это событие не будет подлежать объяснению. Даже в этих двух процентах нельзя найти доказательств того, что НЛО - это пришельцы с других планет. Нет ни капли весомых доказательств. Это только фотографии, показания свидетелей, описания ситуаций, каких-то редких следов на земле...

Би-би-си: Были ли среди этих 2% необъяснимых случаев те, исследовав которые, вы подумали: "Вполне вероятно, что это дело рук пришельцев"?

Р.Р.: Невозможно этого сказать ни об одном из этих случаев, потому что нет доказательств. В голову приходит такой пример - случай в Ливингстоне, в Шотландии [в 1979 году]. Мужчину якобы атаковали два шара с шипами, в результате его брюки были изорваны в клочья и тому подобное. Толкового объяснения произошедшему так и не было найдено. Этот случай действительно попадает в категорию 2% случаев. Но нельзя с уверенностью утверждать, что это было НЛО. Это просто было что-то неизвестное. У некоторых уфологов есть сомнения по поводу того, что это было. Они предполагают, что это мог быть некий военный эксперимент, а мужчина оказался в ненужном месте в ненужный момент. Но это лишь предположение ряда уфологов. Они не утверждают, что это истина, потому что они не могут доказать это так же, как другие не могут доказать, что это было настоящее НЛО.

А потенциально это вообще могла быть грандиозная подделка. Что, в принципе, мешало этому человеку изорвать на себе штаны, пробежать сквозь кусты, чтобы поцарапаться, а потом всё придумать? Я вовсе не думаю, что он это сделал. Все случилось именно так, как он это описал. Но вы [как исследователь] должны рассматривать все возможные варианты.

Би-би-си: И что - мы никогда не узнаем правду, к примеру, об этом случае?

Р.Р.: Есть вероятность того, что через 30 лет - благодаря закону о свободе информации - уфолог пойдет в архив и откроет рассекреченный файл, в котором будет написано о проведении военных экспериментов в тот день, когда произошел этот случай [в Ливингстоне]. И всё будет понятно. Но с такой же вероятностью может выясниться, что никаких военных экспериментов не проводилось.

Иногда нужно просто смириться с тем, что имеешь дело с очень странным событием, которому никогда может не найтись объяснения
Никогда не знаешь. Иногда нужно просто смириться с тем, что имеешь дело с очень странным событием, которому никогда может не найтись объяснения. А может быть, в будущем на это дело прольется свет. Так что с этими двумя процентами [необъяснимых случаев] совершенно нельзя утверждать, что речь идет об НЛО.

Би-би-си: Общаетесь ли вы с представителями властей, чтобы попытаться найти объяснение тому или иному случаю? И наоборот - нужна ли им какая-то информация от вас?

Р.Р.: У нас нет никаких отношений с властями. В случае необходимости мы общаемся только с авиадиспетчерами, полицией, иногда обращаемся в министерство обороны с простыми вопросами - потому что знаем, что они нам ничего не скажут, но бывают случаи, когда нам нужен от них простой ответ "да" или "нет". Но вне области наших расследований мы не получаем никакой особой помощи от официальных организаций. Большинство из них не хотят иметь дело с людьми, которые занимаются вопросами НЛО.

Би-би-си: Что вы думаете о рассказах тех, кто уверяет, что их похищали пришельцы?

Когда кто-то начинает рассказывать истории о том, что его похитили и притащили на борт космического корабля, что он встретился с пришельцами и тому подобное, люди склоняются к тому, чтобы в это поверить, что это должно быть правдой
Р.Р.: В случае с похищениями вода стала еще мутнее - из-за веры в совершенно неподтвержденные свидетельства. Люди, как кажется, принимают эти свидетельства за чистую монету. Когда кто-то начинает рассказывать истории о том, что его похитили и притащили на борт космического корабля, что он встретился с пришельцами и тому подобное, люди склоняются к тому, чтобы в это поверить, что это должно быть правдой. А это вовсе не обязательно так.

Би-би-си: Что для вас станет неоспоримым доказательством существования пришельцев?

Р.Р.: Доказательством будет появление перед землянами некоего нечеловеческого организма или космического корабля. Я не говорю, что этот корабль должен приземлиться в центре Москвы или Вашингтона... Я говорю о появлении настоящего корабля из космоса или даже из другого измерения. Возможно всё. Но если такой корабль приземлится и люди поднимутся на его борт, чтобы посмотреть на него или даже полетать, то это станет неоспоримым доказательством - единственно возможным, потому что всего остального будет недостаточно. Нужно увидеть, потрогать, понюхать, почувствовать, пережить это. Тогда невозможно будет это отрицать.

Би-би-си: В чем заключается ваш личный интерес? Почему вы возглавляете организацию по исследованиям НЛО?

У меня нет приоритетов - я просто хочу узнать правду, как и все остальные уфологи
Р.Р.: Потому что как и все в нашей организации, а, возможно, вообще все, кто имеет отношение к этой теме по всему миру, включая российских уфологов, я ищу ответ на вопрос, я надеюсь, что где-то среди этих 2% необъяснимых случаев будет найдена истина.

Речь не идет о том, чтобы носиться по всей планете в поисках истины. Речь идет об оценке случаев, изучении доказательств, руководствуясь в нашем расследовании научными принципами, оставаясь объективными и имея дело с фактами. Только тогда мы узнаем что-то.

А еще один не менее важный вопрос - где находится источник всего этого: вне [земной цивилизации] или внутри ее. Может, это фактор культуры? Может все это в основном исходит от человека? Речь идет о психологическом аспекте, и этот вопрос требует рассмотрения.

Би-би-си: Правильно ли я понимаю, что вы хотели бы найти неоспоримые факты существования пришельцев?

Р.Р.: Я хотел бы докопаться до правды об этом феномене: существуют НЛО или нет. Если окажется, что они не существуют, а являются лишь плодом общественного воображения или воображения отдельных людей - пусть будет так. У меня нет приоритетов - я просто хочу узнать правду, как и все остальные уфологи.

А феномен действительно существует. Что-то происходит, и это невозможно отрицать. И это продолжается уже очень давно. Но теперь не стоит вопрос о том, являются ли они пришельцами из космоса. Вопрос в том, каковы корни этого феномена.

Задумайтесь над этим - мы всем миром занимаемся исследованиями этого вопроса уже 50-60 с лишним лет. Так почему же мы вообще не продвинулись вперед в понимании этого явления?
Задумайтесь над этим - мы всем миром занимаемся исследованиями этого вопроса уже 50-60 с лишним лет. Так почему же мы вообще не продвинулись вперед в понимании этого явления? Почему наше понимание психологии человека в том, что касается историй об НЛО или похищениях пришельцами, стало в 10 раз лучше в сравнении с тем, что мы узнали о самом феномене? Я не утверждаю, что это указывает нам направление поиска истины, но это важная составляющая. Это интересный вопрос, требующий рассмотрения, и я не думаю, что многие уфологи занимались этим. Нам всем необходимо внимательно разобраться с этим, возможно, расширить поиски и внимательно посмотреть не только в небо, но и на себя.

Би-би-си: Складывается впечатление, что интерес к теме НЛО уменьшился в сравнении с 1970-ми - 1980-ми годами. Не может ли это оказаться на руку экспертам, которым не придется иметь дело с таким огромным количеством придуманных историй?

Вы не поверите, сколько людей верят в то, что наблюдают эскадру НЛО: "О боже, вторжение с Марса"
Р.Р.: Откровенно говоря, я не думаю, что это имеет большое значение, потому что грамотные исследователи способны отделить зерна от плевел и распознать подделки. Все подделки, в конце концов, выявляются - рано или поздно. Так что это не делает нашу работу намного сложнее.

К примеру, сейчас мы получаем огромное количество сообщений о группах огоньков, которые люди наблюдают в небесах - все одного цвета, движущиеся в одном направлении. А это - китайские фонарики! Но вы не поверите, сколько людей верят в то, что наблюдают эскадру НЛО: "О боже, вторжение с Марса". И даже когда говоришь им, что это такое, даже когда те, кто запускали шарики, признаются в этом, некоторые очевидцы отказываются верить в то, что это не НЛО. Им так хочется, чтобы это были летающие тарелки, что они готовы не обращать внимания на правду. Кстати, люди, которые запускают эти шарики, - не мистификаторы. Эти шарики теперь используются на торжествах, это стало коммерцией. Так что эти люди не обязательно сейчас запускают их с целью заставить кого-то поверить в то, что это НЛО.

Категория: Х-Новости | Просмотров: 852 | Добавил: Khufu | Теги: Астрономия, Наука
Схожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Shalbuz-Dag © 2009 – 2024
Гость
...Добро пожаловать в «Гоп в Кучу» !!!


Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация


Категории
Новости сайта [1]
Х-Новости [46]
Новости [42]
Звёзды - жЖут [17]
Интересное [52]
"ВокругСвета" [76]
Tag cloud
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ghostly photo
Опросник
Какое блюдо Вы предпочтёте?
1. Жаркое по домашнему
2. Молочный коктейль
3. Печёночный тортик
4. Бисквитный рулет
5. Шашлык
6. Никакое
7. Все и сразу
Всего ответов: 8


Оцените сайт
1. Неплохо
2. Хорошо
3. Отлично
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 28

Если, Вам пришёлся сайт – не по нраву…, то в знак компенсации можете нажать на Play !!!
Реклама

ГОВОРЯЩИЙ ИНФОРМЕР
Useful Soft
Получить код блока
Партнёрка

Наша кнопка

[ Получить код баннера ]