Пятница, 19 Апреля 2024, 07:37:12
Гоп в Кучу
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Khufu, milashka  
Форум » Разное » Говорим обо всём » Афоризмы (Здесь делитесь «умными» и «смешными» афоризмами!)
Афоризмы
Azzazil666 Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 04:53:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Статус: :-(
Настроение:
Кто ничего не ждёт, тот не разочаровывается.

Не люби, и твоё сердце не будет разбито.

Вы можете обманывать всех людей какое-то время, или часть людей все время, но вы не можете обманывать всех людей все время.

Коротко о супружеском долге: -
Фантазия сделала своё дело. Теперь можно и поспать.

Бог – как ветер, его нельзя увидеть, но можно почувствовать.

Жизнь - не те дни, что прожиты, а те, что запомнились.

Как учит "Кама-сутра" - безвыходных положений не бывает.








Не идите за мнойзаблудитесь…
 
Azzazil666 Дата: Четверг, 31 Декабря 2009, 06:13:03 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Статус: :-(
Настроение:
Если есть зима и лето, куда спешить?

Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье.

Здоровье - мудрых гонорар.

В вопросах совести закон большинства не действует.

Мудрость начинается там, где заканчивается страх перед богом.

[blink]Вдохновение поет, ничего не объясняя.[/blink]

[move]Все хорошо…, все будет хорошо…, и все закончится хорошо….[/move]








Не идите за мнойзаблудитесь…
 
Lilidi Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 19:39:07 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 21
Статус: :-(
Настроение:
[move]Дети - это ангелы, посланные защищать любовь и надежду.[/move]
• Храбрость не всегда кричит. Иногда храбрость - это тихий голос вечером, говорящий: - Завтра я попробую еще раз.
 
Tsarina_Savskaya Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 09:12:49 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: :-(
Настроение:
• Одной рукой узел не завязать.

• Когда шторм прошел, каждый согласен быть капитаном..

• Сидящий на земле не боится упасть

 
Azzazil666 Дата: Среда, 13 Января 2010, 08:29:54 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Статус: :-(
Настроение:
• Гений живет во все времена; но люди, которые являются его носителями, немы, пока необычайные события не воспламенят массу и не призовут их.

• Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна.

• Знание того, какими вещи должны быть, характеризуют человека умного; знание того, каковы вещи на самом деле, характеризует человека опытного; знание же того, как их изменить к лучшему, характеризует человека гениального.

• Самый счастливый человек тот, кто дает счастье наибольшему числу людей.

[cut noguest]• Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру.

• Если Бог, от которого мы получили разум, требует отказа от него, значит он фокусник, который тут же отнимает то, что дал.

• Философы говорят много дурного о духовных лицах, духовные лица говорят много дурного о философах; но философы никогда не убивали духовных лиц, а духовенство убило немало философов...

• Иногда природа суха, но искусство никогда не должно быть сухим.

• Мне хотелось бы, чтобы угрызение совести было воплощено в символе, а этот последний находился в мастерской каждого художника.

• Если актером овладевает жажда рукоплесканий, он пересаливает.

• ...Не следует нарочито делать умными героев пьесы, а нужно уметь поставить их в такие условия, при которых они должны проявлять ум...

• Живопись тоже знает лесть; с первого взгляда эта лесть подкупает, но вскоре приедается.

• Плохую картину можно спрятать, скверную скульптуру - разбить, но как поступить с фасадом дворца?

• Для того, чтобы растрогать, не нужно быть растроганным.

• Влияние роскоши на нравы самое вредное...

• Бог христиан - это отец, который чрезвычайно дорожит своими яблоками и очень мало своими детьми.

• Величайший автор тот, кто как можно меньше оставляет воображению актера.

• Совершайте добро, пока вы существуете.

• Высочайшее искусство состоит в том, чтобы скрывать его.

• Ничего не следует терять из того, что может быть полезно.

• Книга, над которой зеваешь, не вредит никому.

• Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя.

• Умен лишь тот, кто также глуп, как мы.

• Человек рожден для общества.

• Первый шаг к философии - неверие.

• Для истины - достаточный триумф, когда ее принимают немногие, но достойные: быть угодной всем - не ее удел.

• Умный человек есть сочетание безумнейших молекул.

• Что такое истина? Соответствие наших суждений явлениям.

• Если хотите поколебать гипотезу, предоставьте ей полный простор.

• Если обладать умом - не добродетель, то не обладать им - не порок.

• Требуется больше мужества, нежели принято думать, чтобы назвать себя своим настоящим именем.

• Умный человек видит перед собой неизмеримую область возможного, глупый же считает возможным только то, что есть. Вследствие этого один может сделаться робким, а другой - дерзким.

• Верх безумия - ставить себе целью уничтожение страстей.

• Червь говорит: "Сначала жить, затем философствовать". Но тот, кто надел плащ Сократа и кто любит истину и добродетель больше жизни, скажет: "Сначала философствовать, а затем жить". Если можно...

• Если бы всё на земле было превосходно, то не было бы ничего превосходного.

• Нет ничего более противоречащего природе живого, одушевленного и чувствующего существа, чем покой.

• Правдивость не лишена пикантных черт, которые можно уловить, если обладаешь гениальностью.

• Гении читают мало, делают много и сами создают себя.

• Лица, столь сильно ненавидящие гениев... считают себя гениальными.

• Награждая хороших – тем самым мы наказываем дурных.

• Вообще всякий язык беден для писателей с живым воображением.

• Счастье и несчастье не относятся друг к другу так, как мрак и свет, одно не является просто отсутствием другого.

• Неудобство не в том, что имеешь взгляды, а в том, что ими ослепляешься, предпринимая опыт.

• Вопрос, почему нечто существует, - самый трудный из всех предлагаемых философией; на него отвечает только откровение.

• Чувствительность - общее и существенное свойство материи, из чего следует, что и камень чувствует. А почему нет?

• Гораздо легче обойтись без обедни и проповеди, чем без башмаков.

• Мы не знаем почти ничего. Однако сколько написано сочинений, авторы которых утверждают, что они что-то знают!

• Таланты - не дворянство, чтобы передаваться от поколения к поколению...[/cut]

• Всё определяется полезностью.


[blink]
Дени Дидро (1713-1784)
[/blink]









Не идите за мнойзаблудитесь…
 
Tsarina_Savskaya Дата: Среда, 13 Января 2010, 09:00:09 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: :-(
Настроение:
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить.
(Ингмар Бергман)

Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна; это, так сказать, верховная ценность, которой подчинены все прочие ценности.

(Альберт Эйнштейн)


Жизнь побежденным не награда.
(Михаил Юрьевич Лермонтов)


Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости.
(Симона де Бовуар)


Жизнь, быть может, не стоит того, чтобы жить, но что с ней еще можно делать?
(NN 1 (Юмор))

Жить - все равно что любить: все разумные доводы против этого, и все здоровые инстинкты - за.

(Сэмюэль Батлер)

Жить для себя чтобы жить для других - смысл жизни.
Зависимость от денег столь высока, что они становятся смыслом жизни.

(Георгий Александров)

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

(Марк Аврелий)

Здравый человеческий смысл - весьма почтенный спутник в четырех стенах своего домашнего обихода, переживает самые удивительные приключения, лишь только он отважится выйти на широкий простор исследования.

(Фридрих Энгельс)

Знать смысл жизни и жить, наполняя им жизнь - по существу одно и тоже.

(Денисенко Олег)

Знать цель, к которой мы стремимся, - это рассудительность; достигнуть этой цели - верность взгляда; остановиться на ней - сила; попасть далее цели - дерзость.

(Ш. Дюкле)

И ради жизни потерять смысл жизни.

(Ювенал)

И снова бой! Покой нам только снится...

(Александр Александрович Блок)

Иногда здравый смысл побеждает здравую память.

(Владимир Борисов (r1221))

Иногда среди застолья оглянешься на соседей, и пронзит тебя, как током: “А что я здесь делаю? Почему трачу время на бессмысленное занятие?”

(Визбор Юрий Иосифович)

Каков же итог жизни? Ужасно мало смысла.

(Василий Васильевич Розанов)

Каково назначение человека? Быть им.

(Станислав Ежи Лец)

Капелька здравого смысла могла бы предотвратить много разводов и еще больше браков.

(NN 4 (Юмор))
 
Anneliz Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 11:40:11 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: :-(
Настроение:
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. (Джордж Элиот)

Животные - это такие твари, хуже которых только человек.

Записка от ежика: "Ушел в себя". (Шендерович)

Кастрированный кот: кот-страдамус.

Крокодил - существо, которому все время приходится выбирать: жизнь или кошелек. (Геннадий Костовецкий и Олег Попов)

Микробы, когда узнают стоимость лечения, начинают плодиться из гордости

Мы жалеем собак, потому что они же как люди, и не жалеем людей, потому что они же как собаки.

Носорог плохо видит, но при таком весе это уже не его беда. (Шендерович)

Не делите шкуру неубитого медведя в его присутствии. Медведю это может не понравиться. (Валентин Домиль)

Вернемся к нашим баранам, пока их кто-то не пустил на шашлыки. (Яна Джангирова)

Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие. (Джордж Оруэлл)

Выгоднее всего разводить змеев Горынычей — их поголовье растет гораздо быстрее, чем поголовье обычных домашних животных. (Владимир Семенов)

Домашние крокодилы Росии выступили с почином: Больше хозяев хороших и вкусных!

Если цирковой медведь поднял лапу, это ещё не значит, что он "за". (Шендерович)

Еще не доказано, чтобы хоть один человек произошел от обезьяны, но, зато, подражателей обезьянам, особенно мозгами, много… (Владимир Борисов)

Животное убивает для еды, человек - для души. (Аркадий Давидович)

Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. (Джордж Элиот)

Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. (Джордж Элиот (Мэри Энн Эванс))

Животные - это такие твари, хуже которых только человек. (Георгий Александров)

Животные в зоопарке - что человек в зоне. (Георгий Александров)

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище. (Фаина Раневская)

За что я люблю животных? Они не такие скоты, как люди!

Заблудшую овцу вечно превращают в козла отпущения. (Яна Джангирова)

Записка от ежика: "Ушел в себя". (Шендерович)

Звери в зоопарке были стройные и худощавые, как велосипед. (Усольцев)

Змея: "Здрас-с-с-сссс!" (Степан Балакин)

Знали бы волки, что они санитары леса - насанитарили бы... (Владимир Борисов (r1221))

Знатный зверюга!.. Мех! Мясо! Шкварок нажарю!.. (М-ф 'Падал прошлогодний снег')

Имеет ли право сидящий в клетке лев считать себя царем зверей, оставшихся на свободе? (Михаил Генин)

Иногда случается увидеть крокодильи слезы. Но увидеть крокодилью улыбку удается гораздо чаще. (Инна Векслер)

Интересно, у козла отпущения рога свои или кто-то успел их наставить? (Яна Джангирова)

Какой же это бык? У него вымя. Это корова, Васечкин. (К-ф 'Приключения Петрова и Васечкина')

Карликовый пудель, кличка - Акатуй. (Шендерович)

Когда долго бегаешь за собакой, становишься пограничником (Шендерович)

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.

Кому заяц свеже-пойманый (М-ф 'Падал прошлогодний снег')

Кому – свинья, а поросяткам – мамочка.

Корова даёт лишь молоко. Мясо у неё берут.

Корова с интересом рассматривала стенд "План по мясу". (Шендерович)

Корова: существо, пережевывающее пейзаж. (Мечислав Шарган)

Коровы-интеллектуалки требовали: "Хлева и зрелищ!" (Владимир Плетинский)

Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек. (Леонард Луис Левинсон)

кот орет весь вечер, жрать просит, хорошо, что оно больше ничего не просит. (Игорь Сиволоб)

Крокодил - существо, которому все время приходится выбирать: жизнь или кошелек. (Геннадий Костовецкий и Олег Попов)

Кролик - это цивилизованный заяц. (Антоний Регульский)

Кролик: "Кто куда, а я - к удаву!" (Степан Балакин)

Кролики совсем не умирают - они становятся ушанками, шубками, муфточками и продолжают жить в наших душах.

Крысы одни из первых поняли, что выгодно жить рядом с человеком, но при этом не претендовать на право называться «домашним животным». (Владимир Борисов)

Куры под одной крышей живут в мире и согласии, а два петуха никогда не могут ужиться в одном курятнике - уж такова их природа. (Леонардо да Винчи)

Лев - царь зверей (Но только до тех пор, пока у него есть звери)

Лев остается львом, даже если он глуп, как осел. (Михаил Генин)

Лошади никогда не кончают самоубийством, потому что, будучи лишены дара речи, они не имеют возможности выяснять отношения. (Владимир Маяковский)

Лошадь - единственное животное, в которое можно забивать гвозди. (Пшекруй)

Мама, Вы пошто ужика обижаете? (М-ф 'Волшебное кольцо')

Меня всегда интересует: Почему какая-то одноклеточная амеба относится к животным - к живым, а более сложное (по строению) растение, которое может даже питаться теми же амебами, бактериями, насекомыми, птичками, рыбками и умеет даже иногда двигаться, но - животным не считается? (Владимир Борисов)

Микробы, когда узнают стоимость лечения, начинают плодиться из гордости.

Может, этот зверь хороший, только очень уж большой... (М-ф 'Буренка из Масленкино')

Мы жалеем собак, потому что они же как люди, и не жалеем людей, потому что они же как собаки.

Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами. (Сэмюэл Джонсон)

Не будите во мне зверя – я мяукать не умею! (Владимир Борисов (r1221))

Не верьте тому, что мыши любят сыр. Они просто едят его из чувства мести к окружающим котам.

 
Milana Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 11:27:48 | Сообщение # 22
Проходил мимо
Группа: Постояльцы
Сообщений: 5
Статус: :-(
Настроение:
Быть может, некоторые честные люди и не любят правды в литературе, но можно с уверенностью сказать, что все нечестные люди ее ненавидят.

Дураки и безумцы - вот два разряда поклонников, которых писатель имеет при жизни.

Будь я молодым, я мог бы написать смелую книгу под таким названием: "Вещи, каких никто еще не публиковал".

В создании произведений искусства, каково бы оно не было, нет никаких правил, есть лишь такт художника.

История - поистине учебник разочарования. В ней действуют или плуты, или честные дураки.

Эдмонд де Гонкур (1822-1896)

------------------------------------------------------------------------------
Мне всегда было сложно выбрать подарок любимому мужчине, пока я не поняла, что сувенир - это самый отличный подарок, который обязательно подойдет и понравится, особенно если это дорогой сувенир.

 
Khufu Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 20:14:33 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: :-(
«Две вещи повергают меня во все больший восторг, чем чаще я думаю о них – это звездное небо надо мной — и моральный закон во мне»
Кант

Не стыдно управлять миром. Стыдно делать это плохо!
Заговори, чтобы я тебя увидел!

Сократ

Самая главная формула успеха — знание, как обращаться с людьми.

Теодор Рузвельт

Бог дал своим созданиям свет и воздух,
И воды под небесами.
Но люди заперлись в душных берлогах
И там убивают себя.

Оливер Уэнделл Холмс

Однажды вечером Резерфорд зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над приборами один из его многочисленных учеников.
— Что Вы делаете так поздно? — спросил Резерфорд.
— Работаю, — последовал ответ.
— А что Вы делаете днем?
— Работаю, разумеется, — отвечал ученик.
— И рано утром тоже работаете?
— Да, профессор, и утром работаю, - подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу из уст знаменитого ученого.
Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил:
— Послушайте, а когда же Вы думаете?
Человеку надлежит жить с самим собой и постоянно заботится, чтобы это была хорошая компания

С. И. Хьюз

Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды.
Человек человеку Бог.

Цецилий

Человек человеку волк.

Плавт

Врач видит человека во всей его слабости, юрист — во всей его подлости, теолог — во всей его глупости.

А. Шопенгауэр

Чтобы познать человека, нужно его полюбить.

Л. Фейербах

На каждого человека, как и на каждый поступок, следует смотреть с определенного расстояния.

Ф. Ларошфуко

Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

Публий Сир

Я — человек, и ничто человеческое мне не чуждо.

Теренций

В прямом соответствии с ростом стоимости мира вещей растет обесценение человеческого мира.

К. Маркс

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Гераклит

Человек — единственное животное на свете, способное смеяться и рыдать, ибо из всех живых существ только человеку дано видеть разницу между тем, что есть, и тем, что могло бы быть.

У. Хэзлитт

Бог творит все как хочет, а человек — как может.

Г. Богослов

Человек перестал быть рабом человека и стал рабом вещи.

Ф. Энгельс

Высшее человеколюбие не принимает во внимание родственных связей.

Чжуан-цзы

Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.

И. Гете

Легко быть святым, когда не хочешь быть человечным.

К. Маркс

Человек есть не что иное, как ряд его поступков.

Г. Гегель

Каждый из нас действительно делает себя тем, чем он является в глазах другого.

К. Маркс

Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок.

А. Шопенгауэр

Человек, которому никто не нравится, гораздо несчастнее того, который сам никому не нравится.

Ф. Ларошфуко

«Нет человека, который бы был как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши: и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европы, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего: смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе» —

Джон Донн

Я не могу поверить в это, — сказала Алиса.
— Не можешь? — ответила Королева тоном, выражающим сожаление, -Попробуй снова: глубоко вдохни и закрой глаза, Алиса рассмеялась:
— Бесполезно пробовать, — сказала она. — Невозможно поверить в
невероятное.
— Смею заметить, что у тебя не было достаточной практики, — ответила Королева, — Когда я была в твоем возрасте, я всегда делала это по полчаса в день. Так вот, иногда я умудрялась поверить в целых шесть невероятных вещей до завтрака. –

Льюис Кэролл, «Алиса в Зазеркалье»









Смотри в оба - Глаза не уши...
 
Форум » Разное » Говорим обо всём » Афоризмы (Здесь делитесь «умными» и «смешными» афоризмами!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Красивый информер ... Красивый информер ...
[Onlines]

Flash радио для са... Flash радио для са...
[Onlines]

Новый информер ком... Новый информер ком...
[startsmart]

Новый вид опроса д... Новый вид опроса д...
[startsmart]

Связь с администра... Связь с администра...
[startsmart]

Бесит... Бесит... [39]

Картинки Картинки [26]

Два друга и четыре жены Два друга и четыре жены [25]

Афоризмы Афоризмы [22]

СТОП – наркотик. СТОП – наркотик. [18]

Azzazil666 [93]

Khufu [84]

tigra333 [30]

Validemar [23]

Lilidi [21]

 sa [23 Ноября 2017|13:56:33]

 sirena11ta [23 Октября 2017|09:42:03]

 bapaban1 [08 Марта 2017|11:48:15]

 putanacity [03 Февраля 2016|06:37:52]

 Guraba [15 Февраля 2014|15:17:47]

Статистика по Сайту